США: Razer анонсировала собственный настраиваемый геймпад для консоли Xbox One

0

На мероприятии PAX, состоявшемся в минувшие выходные, компания Razer представила свой новый геймпад Wildcat для игровой консоли Xbox One. Новинка оценена в $150 и призвана составит конкуренцию Xbox Elite и Scuf Infinity 1.


Производитель заверяет, что устройство было спроектировано в точном соответствии с потребностями профессиональных геймеров. Ряд примененных в устройстве решений позволили конструкторам добиться 25% сокращения веса по сравнению со стандартным геймпадом для Xbox One. Контроллер также имеет четыре дополнительные кнопки, программируемые по усмотрению пользователя, и панель “быстрого управления”, расположенную вдоль нижней части, которая позволяет быстро переключаться между игровыми профилями, регулировать или полностью выключать звук.

Помимо меньшей массы, контроллер отличается резиновыми вставками с пупырчатой фактурой, обеспечивающими удобный захват, накладками на аналоговые стики для предотвращения соскальзывания пальцев в решающие моменты, а также триггерами из алюминия “авиационного класса”. Само собой, будучи продуктом Razer, новинка характеризуется большим количество зеленого цвета в оформлении. Продажи геймпада Razer Wildcat начнутся в октябре.

Компания Razer также, наконец, готова начать продажи собственного фитнес-браслета Nabu, анонсированный еще на CES 2014. С тех пор компания выпустила другую версию под названием Nabu X, но теперь, после ряда существенных изменений, на рынок готова выйти оригинальная модель браслета. Пожалуй, главным различием между оригинальным браслетом Nabu и моделью Nabu X является наличие у новинки экрана для уведомлений. Устройство получило ожидаемые функции отслеживания количества шагов и качества сна. Кроме того, Razer выпускает новое приложение для iOS и Android, которое имеет интеграцию с Google Fit, Facebook, Instagram и другими приложениями. Фитнес-браслет Razer Nabu станет доступен для предзаказа 15 сентября по цене $100. (Razer/NovostIT)