США: Qualcomm анонсировала улучшенный процессор Snapdragon 821, который на 10% производительнее чипа Snapdragon 820

0

Компания Qualcomm анонсировала свой новый флагманский мобильный процессор, получивший название Snapdragon 821. Он представляет собой незначительно улучшенную версию чипа Snapdragon 820, вышедший в начале этого года и используемый во флагманских смартфонах многих производителей.

Отметим, процессор Snapdragon 820 на текущий момент не утратил своей актуальности. Он обладает высокой производительностью и умеренным энергопотреблением. Тем не менее, потребителей нужно как-то стимулировать покупать новые устройства. И производители в своих рекламных материалах смогут написать, что их гаджеты оснащены самым мощным процессором,.


Процессор Qualcomm Snapdragon 821 основан на чипе Snapdragon 820 и обладает всеми его характеристиками. При этом новинка работает на частоте 2,4 ГГц и обеспечивает прирост производительности на уровне 10%. В Qualcomm сообщают, что процессор Snapdragon 821 появится в составе готовых устройств во второй половине 2016 г. Вероятно, одним из первых устройств на его основе станет смартфон Samsung Galaxy Note 7. (Qualcomm/NovostIT)