США: Производитель камер GoPro собирается на IPO

1

Компания GoPro, разработчик одноименных камер, заявила, что планирует провести процедуру первичного размещения акций на фондовой бирже в Нью-Йорке. Камеры GoPro получили большую популярность среди спортсменов, экстремалов, а также любителей съемки в дорожных условиях.


Инвесторы говорят, что калифорнийская GoPro является одной из нескольких технологических компаний, планирующих выйти на фондовый рынок в текущем году. Ранее все эти компании уже собрали определенные инвестиционные капиталы и сейчас они намерены предложить свои бумаги более широкой аудитории покупателей. При этом, аналитики говорят, что GoPro совершенно не афиширует подробности предстоящей процедуры размещения и в отличие от той же Twitter не слишком активно говорит о перспективах продажи своих акций.

В заявлении GoPro сказано, что руководить размещением компании будет банк JPMorgan. Отметим, что GoPro подала 7 февраля уведомление в Комиссию по ценным бумагам и биржам США относительно планов по размещению, но пока в уведомлении не указана конкретная дата начала торгов. (GoPro/NovostIT)