США: Приложение для Apple iPhone преобразовывает сны в цифровые изображения

0

Apple iPhone было найдено новое, наверное, самое необычное применение: без использования дополнительных аксессуаров и приспособлений его научили “видеть” сны своего владельца и даже представлять их в графической форме. Все это делается при помощи специального приложения, уже доступного в интернет-каталоге Apple App Store.


Программа для iPhone, способная улавливать человека и преобразовывать их в изображения и даже видеоролики, распространяется на бесплатной основе. В своей работе она использует встроенную в телефон камеру, а вместе с ней и микрофон – с помощью этих компонентов она следит за пользователем, пока тот спит. Достаточно лишь положить “айфон” рядом с собой и запустить приложение, и процесс будет происходить в автоматическом режиме.

В зависимости от настроек утром можно получить от iPhone либо серию цифровых изображений, либо видеоролик, показывающие, как мобильный телефон интерпретировал сновидения. Конечно, он не может видеть то же, что и человек во время пребывания в стране Морфея, но он наблюдает за движениями тела и улавливает малейшие изменения дыхания, напряженно “вслушиваясь” в то, как спящий дышит или даже храпит. На выходе получаются действительно интересные “картины”, одна из которых прикреплена к данному тексту. Полученный контент можно сохранить лишь для себя, а можно выгрузить в Интернет и поделиться им со всем миром. Приложение написано исключительно для Apple iOS (поддерживаемые версии не уточняются), и его появление на других платформах пока что находится под вопросом. (Apple/NovostIT)