США: Power BI – новый аналитический инструмент от компании Microsoft

0

Представители корпорации Microsoft на конференции Worldwide Partner Conference 2013 сообщили, что в онлайн-сервисе Office 365 появится новый аналитический инструмент Power BI. Данный инструмент предназначен для обработки запросов о данных (Power Query), составления интерактивных таблиц (Power View) и визуализации данных на карте (Power Map).


Новый инструмент Power BI станет доступен как надстройка для нынешних пользователей Office 365 и как отдельный продукт для будущих подписчиков онлайн-сервиса. Предварительная версия инструмента для Office 365 выйдет уже летом нынешнего года.

Финансовый и маркетинговый директор подразделения Microsoft Windows Тами Реллер также сообщила прессе, что помимо этого корпорация расширяет набор версий Office 365, которые доступны для лицензирования через программу Open для малых и средних организаций, следующими тарифными планами: Office 365 ProPlus, Exchange Online, Enterprise, Government, Academic и другими. Напомним, что программа Open предназначена для лицензирования программного обеспечения от компании Microsoft теми организациями, которые имеют на балансе  от 5 до 250 компьютеров. Сервис Office 365 – это версия пакета офисных приложений Microsoft Office 2013, которая является “облачным” сервисом и распространяется среди пользователей по подписке. (Microsoft/NovostIT)