США: Планшет Microsoft Surface Pro 3 почти непригоден для ремонта

0

Получив в свое распоряжение новый планшет Microsoft Surface Pro 3, специалисты из iFixit разобрали новинку на отдельные компоненты и вынесли вердикт относительно ее ремонтопригодности. Разобрав устройство, эксперты присвоили планшету Microsoft Surface Pro 3 рейтинг ремонтопригодности 1 из 10. Отметим, максимальный балл 10 соответствует наиболее легко поддающимся ремонту устройствам. Таким образом, рассматриваемая модель почти непригодна для ремонта. В процессе разборки планшета Microsoft Surface Pro 3 специалисты iFixit отметили следующие особенности:


В случае необходимости, можно заменить твердотельный накопитель. Это, пожалуй, единственный позитивный момент, связанный с разборкой и ремонтом устройства.

В процессе разборки планшета его очень легко повредить.

Батарея не припаяна к материнской плате. Однако она закреплена при помощи очень сильного клея. Потому удаление и замена батареи являются сложными операциями, которые могут привести к ее повреждению.

Нестандартные коннекторы усложняют извлечение дисплея.

Дисплей включает LCD панель и вплавленную стеклянную панель. Извлечь и заменить его достаточно трудно.

В планшете Microsoft Surface Pro 3 используется большое количество клея. С его помощью крепятся почти все компоненты, включая дисплей и батарею.

Очень деликатный и трудный процесс вскрытия устройства не оставляет места для ошибок. Одно неверное движение может привести к повреждению дисплея. (Microsoft/NovostIT)