США: PayPal начинает работу с Bitcoin

1

Платежная система PayPal начнет принимать в качестве платежного средства виртуальные деньги Bitcoin. Отметим, что на сегодня PayPal является крупнейшей мировой платежной системой и начало работы этой системы с Bitcoin безусловно поднимет популярность последней.


Билл Реди, глава подразделения Braintree в Ebay, говорит, что сейчас компания готовит технологическую почву для Bitcoin и в течение нескольких месяцев компания начнет работать с виртуальными деньгами в полном масштабе. По его словам, шаг со стороны PayPal – это самое большое бизнес-расширение для Bitcoin из всех ранее предпринятых. Согласно официальным данным, на сегодня в системе PayPal насчитывается 152 млн. зарегистрированных кошельков, которые потенциально могут работать с Bitcoin.

В компании Wedbush Securities говорят, что в будущем PayPal может создать решения для так называемой бесшовной интеграции своей платформы с Bitcoin. Ожидается, что на первом этапе Bitcoin будет работать с PayPal Braintree. Сейчас прием оплаты через Braintree ведут такие платформы, как Uber Technologies или Airbnb. (PayPal/NovostIT)