США: Oracle выпускает iOS7-совместимые продукты Fusion Applications

0

Oracle продолжает развитие линейки приложений Fusion Applications и компания представила обновленный набор мобильных приложений Fusion, которые стали полностью совместимы с операционной системой Apple iOS 7. Напомним, что Oracle впервые представила Fusion Applications в 2011 г., заявив, что данная разработка является долговременным проектом компании, который будет развиваться сразу по нескольким направлениям.


Fusion Applications Release 8 включают в себя обновленный внешний вид и обновленный функционал. В компании говорят, что в Release 8 для iOS был полностью переработан интерфейс, в котором появились традиционные для iOS 7 минималистические визуальные эффекты, градиенты, отсутствие объемности и прочие. В компании говорят, что новый пользовательский интерфейс приложений для iOS 7 получил название Skyros. В нем используются традиционные для iOS 7 каскадные стили, меньшая зависимость от изображений, а также повышенная скорость работы Fusion FX.

В Oracle говорят, что поддержка Fusion FX будет сохранена как минимум до Release 9 Fusion Applications. Также в Release 8 компания добавила ряд шаблонов и мастеров, которые упрощают работу с наиболее востребованными функциями и позволяют быстрее выполнять некоторые задачи. Здесь же появились новые инструменты по интеграции с социальными сетями. (Oracle/NovostIT)