США: Oracle поставила ленточные картриджи для приводов StorageTek T10000C общей емкостью более 3 экзабайт

3

Корпорация Oracle объявила о том, что суммарная емкость поставленных картриджей для ленточных приводов StorageTek T10000C превысила 3 экзабайта, что втрое больше, чем объемы, анонсированные год назад. Это доказывает лидерство и значительный рост доли Oracle на рынке ленточных систем хранения данных. Ленточные приводы StorageTek T10000C продолжают устанавливать высокие стандарты в отношении производительности и емкости. Их выбирают все чаще, что позволило получить наилучшие за всю историю результаты квартальных продаж и двузначный рост прибыли.


Также быстро рос спрос на программный продукт для обеспечения мониторинга ленточных систем Oracle StorageTek Oracle StorageTek Tape Analytics и ленточные библиотеки StorageTek серии SL, включая SL8500, SL3000 и SL150. Об этом свидетельствует двузначный рост объемов продаж этих продуктов во втором квартале 2013 финансового года. Oracle продолжает внедрять инновации и расширять портфолио ленточных систем. Так, за последние девять месяцев было представлено три новых решения: масштабируемая ленточная библиотека Oracle StorageTek SL150 Modular Tape Library, новейшее поколение систем виртуализации хранения данных для мэйнфреймов Oracle StorageTek Virtual Storage Manager 6 и ленточные приводы Oracle StorageTek LTO 6.

Модульная ленточная библиотека StorageTek SL150 недавно получила премию V3 Technology Awards в номинации Лучший продукт для хранения бизнес-данных и стала победителем конкурса Storage Magazine/Search Storage 2012 Products of the Year Awards for Backup Hardware (Продукт года для резервного копирования). Корпорация Oracle также получила награду за улучшение технологий архивации и хранения данных на конференции Storage Visions в категории Visionary Media and Entertainment Storage Company (Стратегически мыслящий разработчик систем хранения данных для индустрии средств массовой информации и развлечений).

“Значительный рост продаж ленточных приводов Oracle StorageTek T10000C и других продуктов портфолио свидетельствует о том, что защита данных и долгосрочное архивирование остаются приоритетными инициативами для заказчиков, – говорит Джеймс Кейтс (James Cates), вице-президент Oracle по разработке аппаратных систем. – Благодаря росту спроса и широкому признанию в отрасли стало очевидно, что инновации Oracle в области ленточных систем хранения данных обеспечивают эффективность, производительность и снижение рисков – все то, что нужно заказчикам”. Портфолио ленточных решений Oracle для хранения данных предлагает масштабируемые, экономически эффективные и энергоэкономичные решения для архивации, консолидации и защиты растущих объемов данных заказчиков. Продуктовая линейка Oracle StorageTek разрабатывается совместно с Oracle Solaris, Oracle Linux, Oracle VM, Oracle Exadata Database Machine, Oracle Database, Oracle Fusion Middleware 11g, Oracle Applications и серверами Sun от Oracle и поддерживает эти решения, а также ведущие мейнфреймы других поставщиков и решения с открытой архитектурой. (Oracle/NovostIT)