США: Nvidia готовит к релизу игровую машину Android/PC

2

Nvidia готовится к выпуску нового игрового устройства, способного подключаться к графической карте ПК для увеличения собственных вычислительных возможностей. Причем, само устройство и ПК могут быть разделены любым расстоянием.


Компания планирует предложить бюджетный контроллер-устройство на базе Android, которое также может передавать ПК игры на ТВ через порт HDMI-Out. Очевидно, чтол новая разработка Nvidia – это конкурентный ответ компании на Valve Steam Machine. Отметим, что на сегодня у Nvidia уже есть опыт выпуска игровых консолей, причем не слишком удачный. Игровая консоль Nvidia Shield так и не нашла популярности.

“Я думаю, что было бы честным сказать, что Shield продавалась плохо. И если новое устройство будет требовать для подключения ПК со сравнительно новым GPU Nividia, то это лишь сузит и без того небольшой рынок”, – полагает Эд Бартон, игровой аналитик компании Ovum.

По неофициальной информации, устройство будет продаваться, как Nvidia GeForce Experience. Также из неофициальных данных известно, что устройство будет работать на предустановленной системе Android и однокристальной схеме Tegra K1. Напомним, что недавно Nvidia презентовала новый мобильный чип на базе CPU AMR и 192-ядерного графического устройства. Новинка обладает достаточной мощностью для работы с Unreal Engine 4. Аналитики полагают, что новое устройство может быть своего рода “паровозом” для того, чтобы вдохновить сборщиков устройств шире использовать продукты Nvidia Tegra в смартфонах и планшетах. (NVidia/NovostIT)