США: Новая версия Final Cut Pro выйдет одновременно с новыми Mac Pro

0

В компании Apple говорят, что этой осенью начнутся продажи нового поколения настольных компьютеров Mac Pro. Стало известно, что вместе с обновленными Mac Pro Apple также выпустит и новое поколение программного обеспечения Final Cut Pro, предназначенного для обработки и монтажа цифрового видео. В Apple говорят, что сейчас команда программистов работает над новой версией Final Cut Pro X, которая будет поддерживать “всю производительность и все графические возможности, заточенные в новые Mac Pro”.


Новые Mac Pro выйдут в полностью обновленном черном циллиндрическом корпусе, они будут иметь сдвоенные графические чипы AMD Radeon, несколько портов Thunderbolt 2 для скоростной передачи данных, а также последнее поколение процессоров Xeon на базе архитектуры Haswell.

Mac Pro будут ориентированы на работу с 4K-видео в разрешении 3840х2180 пикселей, а также большими мониторами, на которых можно расположить сразу несколько видеопотоков. Очевидно, что и Final Cut Pro должна получить множество инноваций, ориентированных на 4K. Кроме того, не исключено, что Apple изменит и внешний вид программы, откатившись к прежним концепциям, так как инновации, реализованные в последней версии этой программы, были раскритикованы пользователями. (Apple/NovostIT)