США: Ноутбук Dell Inspiron 7520

5

В последнее время начинают появляться ноутбуки, базой которого являются двухядерные процессоры Intel Ivy Bridge. И это относится не столько к универсальным ноутбукам, сколько к машинам потребительского класса, которые имеют в принципе широкое потребление. Сегодня мы рассмотри один из таких ноутбуков – это Dell Inspiron 7520. Эта техника обладает мощнейшим новым процессором и самой последней видеокартой, которая работает на AMD GCN. Сами производитель отмечают, что такой ноутбук Dell – это совершенно новейший продукт, описание которого даже отсутствует на самом сайте компании – изготовителя.


Нужно учитывать, что он был представлен совместно с Inspiron 7720, который имеет 17,3- дюймовый экран. Таким образом, Делл представляет собой ноутбук нового поколения, обладающий 22 -ни процессором и 28-м GPU. Но, несмотря на то, что в этом компьютере установлен такой быстрый процессор, талантливые разработчики его предоставили на этот раз не так-то и много оперативной памяти – всего лишь четыре гигабайта. Увеличить оперативную память в этом случае можно лишь до восьми гигабайт, что не очень будет удобным для продвинутого пользователя. Хотя, если сравнивать по стоимости ноутбук HP цены на него значительно ниже, чем на аналогичный Dell, имеющие подобные характеристики. Но, каждый выбирает ту машину, с которой ему удобнее работать и не всегда цена играет первоочередную роль в этом деле.

Однако такой ноутбук имеет достаточно необычную подсистему. В чем же заключается ее особенность? Как и все современные компьютерные собратья, ноутбук имеет жесткий диск, объем которого составляет пятьсот гигабайт. Конечно, это не очень много, если ноутбуком пользоваться в производственных целях, однако для домашнего использования вполне достаточно. Жесткий диск ноутбука имеет в дополнение SSD-накопитель, объем которого достигает тридцать два гигабайта. Он необходим для того, чтобы использовать в кэше Intel Smart Response. На этом устройстве сохраняются наиболее часто используемые документы и файлы. Кроме того, здесь же существует специальный раздел, который предназначен для режима гибернации. Эти дополнения необходимы для ускорения всей работы ноутбука, а также запускаемых пользователем приложений.

Однако, несмотря на все новомодные примочки, такие ноутбуки не обладают какими-то новыми коммуникационными возможностями. Сетевая карта рассчитана на 1 гигабайт, стандартный контроллер и Bluetooth-адаптер. В этом вопросе разработчики не стали серьезно заморачиваться и вносить какие-то изменения в машину. Общие размеры этого ноутбука нисколько не превышают обычных размеров ноутбука, монитор которого имеет расширение 15,6-дюймов. Но вес машины в целом несколько выше стандартного. Ноутбук весит около 2,8 кг. Носить его ежедневно в сумке будет затруднительно. Пока изготовители умалчивают о стоимости своей новой разработке. (Dell/NovostIT)