США: Motorola готовит еще один “Nexus 6-подобный” смартфон

1

Смартфон Google Nexus 6 можно считать лучшим прощальным подарком для Google, который компания Motorola могла преподнести, прежде чем окончательно и бесповоротно перейти под крыло Lenovo. Несмотря на всю критику, которой подвергалось и подвергается Google Nexus 6, оснащенный 6-дюймовым дисплеем и наиболее производительной платформой на рынке (в сегменте Android) – Snapdragon 805 “Гулливер” в стране Nexus принадлежит к верхнему сегменту рынка смартфонов.


Вскоре после начала продаж смартфона Nexus 6 компания Motorola выпустила новую модель Motorola DROID Turbo, которая с технической стороны полностью повторяет новое поколение “гуглофона”, но отличается более компактным корпусом. Похоже, что компания не собирается останавливаться на достигнутом и готовит к выходу новый смартфон, который будет похож на Nexus 6.

Если верить слухам, новый фаблет Motorola DROID будет выпущен уже в следующем году. Источник внутри Motorola “проболтался” о планах компании по выпуску данного устройства. По предварительным данным, смартфон будет использовать конструкцию Nexus 6, но получит более мощную “начинку”. Как ожидается, он получит 5,9-дюймовый экран (скорее всего, формата Quad HD), чипсет Qualcomm Snapdragon 810, 4 ГБ оперативной памяти, которая поможет раскрыть потенциал процессора с поддержкой 64-битных вычислений на полную. Ожидается, что устройство увидит свет в середине 2015 г. Конечно, к любой информации подобного рода, которая не подтверждена официально, стоит относиться скептически. (Motorola/NovostIT)