США: Microsoft уже готовит преемников смартфонов Nokia X

2

Nokia решилась на эксперимент и выпустила линейку смартфонов, работающих под управлением операционной системы Android. И хотя программная платформа имеет ряд ограничений – в частности, отсутствует доступ к магазину приложений Google Play, – невысокая стоимость и возможность самостоятельной модификации системного ПО привлекает к устройствам Nokia X внимание.


Интересно, что спустя довольно непродолжительное время после поступления в продажу первых трёх моделей Nokia X, компания, которая теперь является подразделением Microsoft, разработала их преемников. Как пишет сайт My Nokia Blog, модель Nokia X2 прошла тестирование в бенчмарке AnTuTu и набрала 11827 баллов.

В основе смартфона лежит процессор линейки Snapdragon 200 (MSM8210) с частотой 1.2 ГГц, также в наличии 1 Гбайт оперативной памяти, 4 Гбайт памяти для хранения данных и слот для карт microSD. Устройство стало заметно мощнее предшественника, но Microsoft, очевидно, продолжит использовать собственную модификацию Android Open Source с присущими ей ограничениями. (Microsoft/NovostIT)