США: Microsoft продолжает интегрировать Yammer в свои продукты

0

Предстоящая интеграция между системой Yammer и продуктами Microsoft будет включать в себя межпрограммное взаимодействие между системами электронной почты, системами работы над документами, а также общий корпоративный поиск. Также в Microsoft еще раз заверили, что намерены популяризировать Yammer как средство корпоративного онлайнового взаимодействия, а также связующего звена между бизнес-продуктами.


Microsoft объявила о покупке Yammer за $1,2 млрд. ровно год назад, заявив тогда, что продукты Yammer в первую очередь разнообразят функционал сервера SharePoint для совместной работы над электронной информацией. Сегодня в Microsoft сообщили, что вдобавок к ранее анонсированным планам по Yammer и SharePoint компания также внедрит систему единого входа между двумя разработками и общую систему электронной почты. В корпорации говорят, что в будущем намерены улучшить методы создания, редактирования и обмена документами между Yammer и Office 365. В последнем случае межпрограммное взаимодействие будет охватывать онлайновые версии Word, Excel, Sharepoint, Lync и Exchange.

Yammer также получит расширенные возможности интернет-месседжинга и коммуникационные возможности с другими платформами обмена сообщениями. Позже в этом году выйдет версия Yammer с единой системой аутентификации пользователей с Office 365, чуть позже с интеграцией с Microsoft Dynamics. (Microsoft/NovostIT)