США: Microsoft будет платить создателям приложений до $100000

0

Корпорация Microsoft заплатит разработчикам приложений до $100000, чтобы те адаптировали их программы под мобильную платформу Windows Phone 8. Это вознаграждение – дополнение к промо-программе, которую ранее Microsoft анонсировала для расширения каталога решений Windows Store ASAP.


Вначале корпорация начала программу вознаграждения, перечисляя примерно по $100 на карты Visa разработчиков приложений, эта программа была анонсирована в марте. Затем, в апреле, программа увеличила размер премиальных вознаграждений до $2000. Однако несмотря на это, каталог приложений для Windows Phone – это по-прежнему лишь тень популярности App Store или Google Play, но Microsoft, похоже, не отчаивается и продолжает привлекать разработчиков финансовыми перспективами.

Источники в Microsoft рассказали Bloomberg Businessweek, в ближайшее время Microsoft увеличит размер премиальной комиссии до $100000 за приложение, в ряде случаев компенсация может быть даже большей. Напомним, что ни Apple, ни Google компенсаций за создание приложений не выплачивают, однако Google выплачивает компенсации за информацию о багах в программном обеспечении собственного производства.

Директор по маркетингу Windows Phone Том Грюлер рассказал Bloomberg, что в каталоге приложений для Windows Phone сейчас есть “48 из 50 наиболее популярных приложений, существующих под другие платформы”, в том числе буквально за последние несколько дней здесь появились приложения Instagram, Pinterest и ряд других. Всего на сегодняшний день в каталоге Windows Phone насчитывается 145000 приложений, что значительно ниже, чем у iOS и Android. (Microsoft/NovostIT)