США: Компания Google обновила Chrome OS

0

Компания Google выпустила новую версию своей облачной операционной системы Chrome OS. Новый билд получил индекс 29.0.1537.32, и это не бета-версия, а вполне стабильный релиз, пришедший на смену предыдущей модификации. Собственно, именно улучшение стабильности стало основной причиной обновления Chrome OS – система стала еще более надежной и в то же время безопасной, так как специалисты Google залатали несколько найденных в ней брешей.


С функциональностью у новой Chrome OS тоже все в порядке. Для начала, ее наконец-то перевели на ядро Linux версии 3.8. Далее, к ней прикрутили долгожданный полноэкранный режим, при активации которого абсолютно все элементы интерфейса исчезают с экрана. Вернуть их на место несложно – достаточно подвести курсор к крайним частям дисплея.

Наконец-то появилась давно присутствующая в ОС семейства Windows упрощенная работа с панелью быстрого запуска: теперь Chrome OS позволяет перетащить на нее любую иконку с помощью курсора мыши. Это знаменитый и невероятно простой метод Drag-and-Drop.

Google пообещала, что обновление Chrome OS выйдет для всех устройств на ее основе, то есть для хромбуков, в течение ближайших нескольких дней. Апдейт уже готов для ее фирменного ноутбука Pixel, и это лишь начало. Владельцы хромбуков, обновившие ПО до последней версии, также обнаружат функцию синхронизации обоев между различными устройствами и слегка переработанный интерфейс, который теперь можно масштабировать. (Google/NovostIT)