США: Компания Blizzard анонсировала игру Hearthstone: Heroes of Warcraft

0

Компания Blizzard Entertainment представила на PAX East свою новую игру – Hearthstone: Heroes of Warcraft. Это новая бесплатная стратегическая межплатформенная карточная игра для Windows, Mac и iPad. В Hearthstone игроки собирают колоды карт вокруг героев, каждый из которых представляет собой один из девяти культовых классов персонажей вселенной Warcraft. Пользователи вступают друг с другом в поединки ради славы, удовольствия и шанса выиграть замечательные новые карты. Посетители выставки PAX East смогут опробовать Hearthstone в ближайшие выходные, а еще очень скоро Blizzard планирует начать бета-тестирование игры.


Как отмечают разработчики, обманчивая в своей простоте, а на деле невероятно увлекательная, эта игра раскроется всем ее участникам, независимо от их степени знакомства с правилами коллекционных карточных игр и вселенной Warcraft. Предпочитает ли игрок меч или магию, нападение исподтишка или открытый бой, или он вообще никогда не задумывался ни о чем подобном, – он сможет сразу втянуться в игру, собрать колоду и закружиться в водовороте карточных баталий.

Игроки могут не только оттачивать навыки в тренировочных матчах против компьютерного противника и с друзьями по Battle.net , но и участвовать в двух режимах соревнований. Режим “Игра” предполагает классические бои один на один, в результате которых можно повысить свой рейтинг, заработать медали и новые комплекты карт. В режиме “Мастерская” игроки начинают игру со свежим набором карт, из которого им предстоит формировать свою колоду и использовать ее в сражении с противником. Игроки смогут пополнять свои коллекции не только за счет выигранных карт, но и путем приобретения новых комплектов, а также создания новых карт после распыления старых. (Blizzard/NovostIT)