США: iPhone 6 получит поддержку NFC

12

Пользователи и эксперты не раз критиковали компанию Apple за отсутствие в её смартфонах чипов Near Field Communication, более известных как NFC. Но теперь Apple, похоже, готова добавить поддержку технологии ближней бесконтактной связи в свой следующий iPhone. Об этом сообщает издание BrightWire со ссылкой на собственные осведомлённые источники, близкие к Apple.


По сведениям издания, Apple всё же решила последовать последним тенденциям мобильного рынка и добавить в свой новый флагманский смартфон, известный как iPhone 6, модуль NFC. В пользу этого говорит и тот факт, что в январе текущего года американская компания подала в местное патентное ведомство заявку на регистрацию технологии, которая напрямую связана с NFC.

Кроме того, источник BrightWire сообщил, что Apple заключила соглашение с руководством China UnionPay – национальной платёжной системой Китая, которая была учреждена в 2002 г. Они совместно разрабатывают систему платежей для оплаты покупок в розничных магазинах Apple. Также у них в планах – интеграция сервисов UnionPay с фирменной программой Apple Passbook и добавление поддержки iOS-устройств в бесконтактное платежное приложение Quick Pass. Между тем, на днях стали известны сроки выхода iPhone 6. По сведениям источников, на которые ссылается тайваньское издание Economic Daily News, флагман, укомплектованный 4.7-дюймовым экраном, выйдет в августе, а 5.5-дюймовая модель дебютирует в сентябре. Другие же источники сообщают, что новинка помимо увеличенного экрана, SoC A8, 8-мегапиксельной тыльной камерой с оптической стабилизации изображения и iOS 8 также получит пыле- и влагонепроницаемый корпус. (Apple/NovostIT)