США: iPhone 6 будет похож на iPhone 5c и iPod nano

0

Новый смартфон iPhone 6, над которым работает сейчас Apple, внешне будет похож на нечто среднее между iPhone 5c и плеером iPod nano седьмого поколения. Об этом пишет японский техноблог MacOtakara со ссылкой на собственные надёжные источники.


Как сообщают достоверные источники MacOtakara, iPhone 6 действительно будет представлен в двух вариантах – с 4.7- и 5.7-дюймовым дисплеями, соответственно. Новые смартфоны “унаследуют” от iPhone 5c форму кнопок, скруглённые края корпуса и расположение динамиков, микрофона, порта Lightning и аудиоразъёма на нижней грани. На тыльной стороне корпуса расположена основная камера iSight, которая, как и в случае с плеером iPod touch пятого поколения, будет выступать над поверхностью.

Новые iPhone 6 также позаимствуют у iPhone 5c и iPod nano расцветку. А вот материал, из которого будет изготовлен корпус, не уточняется. Это может быть как алюминий с анодированным покрытием, так и цветной поликарбонатный пластик. Источник указал и габариты корпуса: у 4.7-дюймового iPhone они составят 140 х 70 мм, а у 5.7-дюймового – 160 х 80 мм. Толщина обоих смартфонов будет равна 7 мм. Технические характеристики новых смартфонов Apple не уточняются. Также источник не называет и сроки их появления на рынке. Но, по последним данным, официальный анонс новинок состоится в третьем квартале текущего года. (Apple/NovostIT)