США: Intel официально представила референс-дизайн школьных планшетов

0

Компания Intel официально представила референс-дизайн школьных планшетных ПК на базе решения Intel Atom и Android. Планшет Intel Education спроектирован для использования в учебных заведениях и имеет ряд функциональных возможностей для поддержки развития творческих способностей школьников: две камеры, стилус, встроенные динамики и микрофон. Новинка позволяет широко использовать мультимедийные материалы в процессе обучения.


Планшет получил предустановленный набор приложений Intel Education Software, включая приложение для чтения электронных книг e-Reader, программы для ознакомления с научными дисциплинами и анализа данных и инструменты для рисования. Также предусмотрено программное обеспечение для управления, которое позволяет преподавателями и администраторам контролировать работу учеников.

Планшет Intel Education на базе ОС Android 4.0 Ice Cream Sandwich имеет 10-дюймовый экран и двухъядерный процессор Intel Atom Z2460. Он обеспечивает 6,5 часов работы в мобильном режиме, а его вес не превышает 700 граммов. Intel также предлагает еще одну модель планшета Intel Education. Она имеет 7-дюймовый экран, одноядерный процессор Intel Atom Z2420 и работает под управлением ОС Android 4.1 Jelly Bean. Вес устройства не превышает 400 граммов, а время работы в мобильном режиме составляет порядка 8 часов. Обе новинки имеют предустановленное ПО McAfee Mobile Security. Экраны устройств получили специальную ударопрочную конструкцию. (Intel/NovostIT)