США: HP представила коммутаторы серии HP 5400R zl2

2

HP представила коммутаторы серии HP 5400R zl2 – новое поколение коммутаторов на технологии гибких программно-управляемых сетей (SDN). “Современные организации стремятся непрерывно внедрять новые сервисы и приложения для своих конечных пользователей. Однако зачастую камнем преткновения на этом пути становится устаревшая сетевая инфраструктура, неспособная поддерживать инновации. Технологии SDN призваны решить эту проблему. Созданные на основе открытых стандартов, программно-управляемые сети позволяют тонко настроить инфраструктуру в соответствии с потребностями бизнеса и бюджетом. Кроме того, клиент не привязан к какому-то конкретному поставщику, поэтому сможет свободно добавлять инновации любых производителей”, – говорят в HP.


Новые коммутаторы серии HP 5400R zl2  формируют основу для гибкой SDN-среды. Они позволяют компаниям любого размера обеспечить  вариативность корпоративной сетевой инфраструктуры, от “ядра” сети до “периферии”. Кроме того, они помогают выполнить требования ресурсоемких приложений к сетевой инфраструктуре.

Для поддержки гибкости и подготовки к развертыванию технологий SDN компании должны соответствующим образом модернизировать свое сетевое оборудование. Коммутаторы серии HP 5400R zl2, созданы на базе пятого поколения технологии ProVision Fabric ASIC. Модели HP 5406R zl2 и HP 5412R zl2 доступны в продаже по всему миру. Цена – от $3422 и $5757 соответственно (интерфейсные модули не включены). (HP/NovostIT)