США: Google выпустила адаптер Ethernet для медиаплеера Chromecast

0

Несмотря на появление за последнее время немалого количества конкурентов, медиаплеер Google Chromecast по-прежнему правит бал на рынке “HDMI-донглов”. Только за прошлый год компании удалось продать 10 млн. медиаплееров. И вот сейчас Google анонсировала новый аксессуар, который может сделать медиаадаптер Chromecast еще полезнее и обеспечить дополнительные продажи.


Изображенное на заглавной иллюстрации устройство представляет собой адаптер Ethernet для Chromecast, который обеспечивает возможность проводного подключения к сети в тех случаях, когда возможность подключения посредством Wi-Fi отсутствует или создает дополнительные неудобства.

Если быть точным, разъем Ethernet встроен в специальное зарядное устройство, как можно увидеть на изображении ниже. Это обусловлено тем, что Chromecast располагает только одним разъемом microUSB, который предназначен для питания. То есть, возможности использовать данный порт для подключения другого устройства до недавнего времени не существовало. Однако новый адаптер питания одновременно обеспечивает возможность питания и проводного подключения посредством сетевого порта Ethernet. Адаптер Ethernet для медиаплеера Chromecast уже доступен для покупки в интернет-магазине Google Store по цене $15. Правда, география продаж пока ограничена территорией США. (Google/NovostIT)