США: Google разработала устройство наподобие нагрудного коммуникатора из Star Trek

1

Компания Google разработала прототип носимого устройства, которое, похоже, вдохновлено нагрудным коммуникатором из сериала Star Trek. В сериале команда корабля USS Enterprise использовала коммуникаторы для связи между собой и коммуникаций с искусственным интеллектом корабля. В свою очередь, устройство Google даёт возможность пользователю “общаться” со своим смартфоном.


Идея заключается в том, чтобы облегчить работу пользователя с сервисом Google Now. Для “общения” со смартфоном, устройство оснащено микрофоном, динамиком и модулем Bluetooth, для подключения к смартфону. Пользователь должен лишь нажать кнопку на устройстве и задать интересующий вопрос. Ответ будет озвучен через встроенный динамик, либо с помощью подключённой гарнитуры.

Данное устройство, похоже, так и останется прототипом, но Google исследует новые способы взаимодействия пользователей со своими устройствами и сервисами. И подобное небольшое носимое устройство является шагом в верном направлении, ведь оно позволяет использовать голосовой поиск даже не вынимая смартфон из кармана. (Google/NovostIT)