США: Google анонсировала новую версию карт

0

Во время конференции Google I/O компания Google анонсировала новую версию своих карт, которые получили обновленный интерфейс и ряд интересных функций. Кроме изменения внешнего вида самой карты, интерфейс Google Maps упростили. Теперь основную роль в нём играет поисковая строка, подобная той, которая используется в поиске Google.


Кроме этого, карта стала интерактивной, пользователь может кликать по зданиям, отмеченным точкам и видеть, что там находится, а также читать отзывы. В новой версии карт Google будет собран большой архив фотографий со всех уголков Земли, таким образом пользователи смогут просматривать галереи с различными достопримечательностями. Также, благодаря технологии WebGL, без дополнительных плагинов в браузере можно будет просматривать спутниковые изображения из программы “Google Земля”.

В дополнение к Google Street View на картах будут отображаться 3D-фото, добавленные пользователями. Кроме пешеходной, автомобильной и навигации общественным транспортом, в новых картах Google также добавят прокладку велосипедных маршрутов. Более того, прямо в картах можно будет создать маршрут авиа перелёта и получить информацию о доступных рейсах, а также о ценах на билеты. Новая версия карт Google пока находится в бета-версии и доступ к ней можно получить только по приглашению. (Google/NovostIT)