США: Facebook представил новую функцию – “схожие статьи”

0

В официальном блоге социальной сети Facebook появилось сообщение, что теперь пользователи ресурса смогут читать еще больше интересующего их контента благодаря новой функции под названием “схожие статьи”. В ближайшее время Facebook начнет рекомендовать своим пользователям статьи и материалы, похожие на те, что были ими прочтены ранее. Такие ссылки будут располагаться под текстами, отображаемыми в новостной ленте пользователя: всего до трех рекомендованных постов под каждым материалом.


Отметим, что за последние месяцы на ресурсе появилось уже несколько обновлений функционала, призванных увеличить количество читаемого контента – это подтверждает намерения основателя Facebook – Марка Цукерберга – сделать ресурс “персонализированной газетой для всех и каждого”.

Напомним, что в октябре на Facebook появилась функция Stories to Share, с помощью которой пользователи могли просматривать наиболее интересные материалы СМИ, зарегистрированных на Facebook.  А в ноябре пользователями была обнаружена кнопка, с помощью которой можно сохранить любой материал из новостной ленты для прочтения позже. (Facebook/NovostIT)