США: EVGA представила четыре модели GeForce GTX 1060 собственного дизайна

0

Одним из приятных аспектов выхода Nvidia GeForce GTX 1060 был тот факт, что вместе с версиями Founders Edition в продажу поступили и не эталонные модели. В связи с этим, американская компания EVGA, занимающаяся выпуском видеокарт, основанных только на “зелёных” графически процессорах, пополнила ассортимент своей продукции целой линейкой моделей GeForce GTX 1060 собственного дизайна.

Модель EVGA GeForce GTX 1060 FTW представляет собой самый производительный вариант с высоким заводским разгоном и семифазной (6+1) системой питания. Видеокарта оборудована двухвентиляторной системой охлаждения ACX 3.0, белой светодиодной подсветкой, а для подключения дополнительного источника питания предусмотрен восьмиконтактный разъём. Относительно рабочих частот GPU и памяти пока никакой информации не поступило.


EVGA GeForce GTX 1060 SSC получит чуть меньший заводской разгон, нежели модель FTW, однако подсистема питания также будет представлена семью фазами, а её охлаждением займётся двухвентиляторный кулер ACX 3.0. Рабочие частоты пока не называются.

Модели Superclocked (SC) и Gaming представляют собой самый доступный и компактный вариант среди всех представленных карт. Новинки будут оборудованы одновентиляторной системой охлаждения ACX 2.0, при этом версия SC получит дополнительную медную тепловую трубку. Обе карты оснащены четырёхфазной (3+1) подсистемой питания и шестиконтактным разъёмом.

Рабочие частоты GeForce GTX 1060 Gaming составляют 1506 МГц в обычном и 1708 МГц в boost-режиме. В свою очередь, модель GeForce GTX 1060 Superclocked будет работать на частотах в 1607 и 1835 МГц соответственно. Что касается рекомендуемой цены, то модель Gaming обойдётся покупателям в $250, а версия Superclocked на $10 дороже. (EVGA/NovostIT)