США: EVGA и kingpin готовят “самую быструю видеокарту в мире”

0

Известный американский производитель дискретной графики на чипах GeForce компания EVGA совместно с “придворным” оверклокером Винсом “kingpin” Люсидо, по слухам, готовят самую быструю видеокарту в мире. Модели GeForce Classified и кулеры ACX у EVGA до сих пор были весьма удачными, поэтому будет интересно взглянуть на то, что же в итоге нам предложат в качестве самого мощного настольного видеоускорителя всех времен.


На предоставленных пресс-службой EVGA снимках видны два автономных массива алюминиевых пластин радиатора, основание кулера, тыльная сторона которого окрашена в ярко-красный цвет, кожух системы охлаждения с карбоновой текстурой и логотип kingpin. Полагаем, что EVGA готовит оверклокерскую версию GeForce GTX 780 Ti с тремя или шестью гигабайтами памяти GDDR5 на борту, которая не будет уступать арсеналу аналогичных продуктов ASUS DirectCU II и MSI Lightning.

Конечно, было бы интересно, если бы EVGA попробовала вывести на рынок двухчиповый GeForce GTX 780/780 Ti с 2x 2304(2880) потоковыми процессорами, двумя 384-битными шинами памяти и 2x 3(6) ГБ GDDR5. В таком случае можно было бы с уверенностью говорить, что новому видеоускорителю EVGA нет равных. Напомним, недавно Asus выпустила двухчиповую карту ROG Mars 760, позиционируемую как конкурента для GeForce GTX Titan. (EVGA/NovostIT)