США: Electronic Arts будет продавать консольные игры по подписке

0

Electronic Arts анонсировала новую модель дистрибуции своих консольных игр для владельцев игровой консоли Xbox One. В компании отказались от покупки игр “навсегда” и поштучно, вместо этого EA предложила пользователям программу подписки на игры для консоли. Пока пользователь оплачивает ежемесячную подписку, он имеет доступ ко множеству игр без дополнительной платы.


Пока новая программа EA Access работает только для владельцев Xbox One. Она стартует в цене с $5 в месяц, но за год пользователи могут платить всего $30. На сегодня в EA Access принимают участие четыре игровых продукта, объединенных в пакет EA Vault: FIFA 14, Madden 25, Peggle 2 и Battlefield 4. Помимо самих игр, потребители также получат в свое распоряжение около 10% от общего объема издаваемого EA цифрового контента, в том числе доступ к Battlefield 4 Premium and FIFA Ultimate Team. В будущем компания обещает также предоставлять геймерам доступ к пробным версиям других игр.

Подобно сервисам Playstation Plus и Xbox Live Games with Gold, программа EA Access требует постоянного продления подписки, даже в случае если играми вы не пользуетесь в данный момент. Кроме того, если подписка в будущем приостанавливается, играть в ранее полученные игры также становится невозможно. На данный момент EA Access находится в стадии закрытой бета-версии. Дата выхода продукта пока не сообщается. (EA/NovostIT)