США: DuckDuckGo запустил бета-версию обновлённого поиска

0

Система DuckDuckGo представила бета-версию обновлённого интерфейса и переработанного функционала поиска. Основное внимание создатели DuckDuckGo по-прежнему уделяют приватности личных данных пользователей.


Согласно заявлениям разработчиков, обновлённый поиск DuckDuckGo стал “еще умнее” и предлагает пользователям целый ряд новых функций и возможностей, таких как: поиск по картинкам, автоматические подсказки, а также поиск географических мест. Главная страница поиска после обновления по-прежнему отличается лаконичным дизайном. В то же время, страница результатов поиска по изображениям стала визуально обогащённой.

Выход обновлённого интерфейса и функционала DuckDuckGo из беты планируется уже в следующем месяце. При этом разработчики предупреждают, что будут вносить изменения только на основе фидбэка, полученного от пользователей. В 2013 г. поисковая система обработала свыше 1 млрд. поисковых запросов от реальных пользователей. Если же учитывать количество обращений к API DuckDuckGo, исходящее от пользователей внешних программных продуктов, и запросы, осуществляемые интернет-ботами, то общее число запросов к поисковику в прошлом году превысило 7 млрд. Если в июне 2013 г. число поисковых запросов к DuckDuckGo равнялось 3 млн. в день, то в январе 2014 г. данный показатель достиг отметки в 4 млн. (DuckDuckGo/NovostIT)