США: Bing тестирует фавиконки в результатах основной выдачи

0

Поисковая система Bing приступила к тестированию отображения фавиконок в результатах англоязычной выдачи. Графический символ начал показываться рядом со ссылкой на ресурс в расширенных сниппетах. Нововведение впервые заметил один из постоянных читателей онлайн-издания Джошуа Хедланд (Joshua Hedlund).


В свою очередь, представители Bing подтвердили догадки специалистов о тестовом запуске показа фавиконок в результатах выдачи: “Мы постоянно обновляем и совершенствуем поиск Bing. Однако прежде, чем запускать те или иные обновления интерфейса мы активно тестируем его на малой группе пользователей и наблюдаем за их реакцией и поведением. Пока нам больше нечего добавить к данному комментарию”, – заявляет представитель пресс-службы Bing.

Напомним также, что попытки интегрировать фавиконки в интерфейс выдачи совершал не только Bing, так, в 2009 г. за тестированием фавиконок в результатах основной выдачи был замечен поисковик Google. А в июле 2013 г. система Google AdSense начала уже не первое тестирование добавления фавиконок сайтов в блоки объявлений. Как известно, фавиконка позволяет привлечь внимание человека к сайту, выделяя его из множества похожих ресурсов, ведь наличие привлекательной картинки рядом со ссылкой помогает повысить количество переходов пользователей на ресурс. Этим и пользуются поисковые системы, желая добиться большего количества переходов на сайты. (Microsoft/NovostIT)