США: Беспроводная клавиатура Microsoft Surface Ergonomic Keyboard имеет эргономичную форму с разделенным буквенным блоком и “замшевую” подставку для кистей рук

0

Вместе с новой моделью гибридного ноутбука Surface Book и моноблочным ПК Surface Studio компания Microsoft представила еще несколько аксессуаров. Один из них – клавиатура Surface Ergonomic Keyboard. Новинка имеет эргономичную форму с разделенным буквенным блоком и огромным по площади упором для кистей рук. Это не новые решения, но они позволяют снизить нагрузку на кисти рук при длительных сеансах набора текста.

Клавиатура Microsoft Surface Ergonomic Keyboard является беспроводной и, по сути, представляет собой нечто среднее между моделями Designer Bluetooth Desktop и Natural Ergonomic Keyboard 4000 – в данном случае используются низкопрофильные клавиши с мягким и тихим ходом. Более того, подставка для кистей рук обтянута двойной подкладкой из алькантары (синтетическая ткань, внешне похожая на замшу). Такая же обивка упора для кистей рук используется в “люксовой” клавиатуре Signature Type Cover. Питается устройство от двух батареек типа ААА, которых должно хватать на год работы.


Одновременно был представлена минималистическая версия со светодиодной подсветкой Surface Keyboard, нацеленная на пользователей с ограниченным рабочим пространством, а также компьютерная мышь Surface Mouse с металлическим колесиком прокрутки. Есть даже специальная версия Surface Keyboard с дактилоскопическим датчиком для быстрой биометрической аутентификации в ОС Windows 10. Все новинки уже доступны для предварительного заказа, начало поставок намечено на 10 ноября. Самыми доступными эти аксессуары не назовешь. Базовая версия Surface Keyboard стоит $100, за эргономическую придется отдать на $30 больше – $130, цены на вариант со встроенным дактилоскопическим датчиком пока нет, но, вероятно, он будет еще дороже. (Microsoft/NovostIT)