США: Apple выпускает новые бета-версии iOS 7 и iTunes 11.1

0

Apple выпустила четвертую бета-версию операционной системы iOS 7.0, а также бета-версию iTunes 11.1. На данный момент оба продукта доступны на (недавно взломанном) Apple Developer. Изначально предполагалось, что обе разработки должны были появиться на прошлой неделе.


Как следует из описания iOS 7.0 beta 4, в новой сборке компания не внедряла ничего нового, но сосредоточилась на исправлении ранее выявленных ошибок и повышении производительности. Ранее многие функции в iOS 7.0 получили массу критики из-за их “тормозов” на действующем оборудовании.

В Apple говорят, что так как в  iOS 7.0 изначально было заявлено много новшеств и совершенно новый интерфейс, то в процессе бета-тестирования уже никаких принципиальных новинок ждать не стоит, тогда как разработчики будут заняты отладкой ранее заявленных разработок.

Публичный релиз iOS 7.0 ожидается этой осенью. Сколько именно бета-версий будет у iOS 7.0 пока сложно сказать, но у iOS 6.0 их было пять. По некоторым данным Apple планирует еще две бета-версии, после чего состоится релиз версии Golden Master. Ориентировочно это будет во второй половине сентября. Что касается бета-версии iTunes 11.1, то здесь были значительно улучшены радийные функции, связанные с вещанием контента. (Apple/