США: Apple представит большой iPhone в мае, большой iPad – в октябре 2014 года

0

Сезон праздничных поздравлений вышел на финишную прямую, поэтому многие компании уже обращаются к своим сотрудникам, подводя итоги уходящего года и настраивая их на продуктивную работу в наступающем. Глава Apple Тим Кук тоже не удержался от подобного соблазна, если верить ресурсу 9to5Mac, который опубликовал текст его новогоднего обращения к сотрудникам компании.


В заключительной части письма Тим Кук говорит о “больших планах” на 2014 г., которые, по его мнению, понравятся покупателям. Как всегда, никакой конкретики за этой таинственной формулировкой не последовало, но тайваньские источники с сайта DigiTimes поспешили изложить свою точку зрения на планы компании. В октябре следующего года, по их словам, Apple представит планшет с диагональю дисплея 12.9″, который будет ориентирован на образовательный сегмент США. Samsung тоже собирается выпустить планшет сопоставимых размеров, и подобные изделия смогут составить конкуренцию “ультрабукам”.

Выпускать крупный iPad будет Quanta Computer, до последнего момента выбор стоял между диагональю 12.9″ и 13.3″, но более компактному размеру было отдано предпочтение. Поскольку крупные планшеты уже вторгаются в сферу интересов MacBook Air, от уровня производительности устанавливаемого в них процессора во многом будет зависеть успех продукта. В мае 2014 г. Apple может выпустить iPhone с увеличенной диагональю дисплея. Источники предполагают, что он будет использовать выпускаемый компанией TSMC по 20-нм технологии процессор следующего поколения. Возможно, он же достанется и “планшету-переростку” Apple. (Apple/NovostIT)