США: Apple исправляет SSD-прошивку для MacBook Air

0

Apple выпустила важное обновление для ноутбуков macBook Air релиза середины 2012 г. Обновление – это исправленная системная прошивка для SSD-накопителей, которые работают в Air. Как правило, данные SSD производились компанией Toshiba и в Apple говорят, что стали получать от пользователей жалобы о том, что пользователи внезапно теряют данные на ноутбуках.


В компании говорят, что расследование показало двоякую природу потери данных: либо оно является результатом ошибки в Firmware, которую обновление исправляет, либо это говорит об аппаратной проблеме SSD-накопителя. В последнем случае Apple готова бесплатно поменять SSD в сервисном центре.

Обновление появится в обычном центре обновлений Mac OS X, по размеру оно небольшое – всего 2,21 Мб, но для своей установки оно требует наличия OS X 10.7.5 и старше или OS X 10.8.3 или старше. Как и всегда, Apple рекомендует заархивировать важные данные перед обновлением, а кроме того перед установкой нужно подключить ноутбук к сетевому питанию, установка от аккумулятора здесь запрещена. Кроме того, после обновления ноутбук может отключиться и его будет необходимо вручную включить. (Apple/NovostIT)