США: Amazon будет сложно пробиться на рынке смартфонов

0

На днях гигант интернет-торговли Amazon должен представить свой первый фирменный смартфон, которому слухи приписывают уникальную технологию слежения за движениями головы пользователя с целью имитации трёхмерного интерфейса и распознавания жестов. Сайт Computerworld собрал доводы аналитиков, которые говорят, что устройству Amazon придётся с большим трудом завоёвывать позиции на и без того насыщенном рынке смартфонов.


Скорее всего, Amazon будет делать упор не только на уникальный интерфейс, который рано или поздно перестанет удивлять потребителей, но и на интеграцию устройства в собственную экосистему. С другой стороны, совершение покупок при помощи смартфона – это не самый популярный вид активности среди владельцев мобильных устройств, поскольку планшеты в силу наличия более крупного дисплея позволяют делать это удобнее. Прежние попытки наделить смартфоны экранами со стереоскопическим эффектом коммерческого успеха производителям не принесли – многое зависит от наличия совместимого цифрового наполнения и реально полезных приложений, и здесь Amazon пришлось бы почти в одиночку двигать прогресс в сфере виртуального шоппинга.

Эксперты сходятся во мнении, что для коммерческого успеха в сегменте смартфонов Amazon должен сильно удивить публику – пусть не техническими особенностями вроде трёхмерного интерфейса, а ценой или моделью распространения своего изделия. Надеемся, что завтра мы узнаем всю правду о замыслах Amazon в этой сфере. (Amazon/NovostIT)