США: Акции Facebook падают в цене

0

В ходе первого годового собрания акционеров корпорации Facebook, ее глава Марк Цукерберг выразил недовольство динамикой стоимости акций за первый год пребывания компании на бирже. Корпорация Facebook провела IPO в мае 2012 г. на Nasdaq. На сегодняшний день стоимость акций держится намного ниже уровня первого публичного размещения и составляет $24,03 за одну ценную бумагу.


Марк Цукерберг прокомментировал происходящие на бирже события следующим образом: “Мы понимаем, что многие люди разочарованы динамикой акций, и мы тоже. Создавать отличную компанию, которая не только реализует свою миссию, но и приносит финансовую отдачу нашим акционерам – это наша работа. Мы очень серьезно относимся к этой обязанности”.

При этом, глава Facebook успокоил акционеров, отметив, что компания представляет собой актив, который имеет высокую ценность в мировом масштабе. В долгосрочной перспективе социальная сеть может принести должную отдачу акционерам. По убеждению Цукерберга, компания Facebook движется в правильном направлении, особенно в части развития мобильных и рекламных продуктов. (Facebook/NovostIT)