Спрос на носимые устройства в России быстро растёт

7

Объединённая компания Связной | Евросеть, по сообщению газеты «Ведомости», подвела итоги исследования российского рынка носимых устройств в прошлом году.

Сообщается, что в 2018-м жители нашей страны приобрели приблизительно 2,5 млн носимых гаджетов. Это на 200 % больше по сравнению с результатом предыдущего года.


Спрос на носимые устройства в России быстро растёт

Если рассматривать отрасль в денежном выражении, то её объём составил 17,2 млрд рублей. Рост в годовом исчислении — примерно 130 %.

Высоким спросом у россиян пользуются различные фитнес-трекеры: за год в нашей стране было реализовано 1,3 млн таких устройств. Рост продаж в годовом исчислении оказался на уровне 230 %. Объём данного сегмента составил 2,9 млрд рублей.

Кроме того, в 2018-м в России было реализовано примерно 690 тыс. «умных» наручных часов. Продажи поднялись на 140 %. Выручка в данном секторе — 12,9 млрд рублей.

Спрос на носимые устройства в России быстро растёт

Кроме того, в течение прошлого года было реализовано 474 тыс. локаторов (помогают родителям увидеть местоположение ребёнка) на сумму 1,3 млрд рублей. Продажи таких гаджетов подскочили на 243 %.

Таким образом, спрос на различные носимые устройства в России быстро растёт. По всей видимости, данная тенденция сохранится и в нынешнем году.