Спортивный автомобиль Nissan GT-R превратился в фотоаппарат (видео)

3

Спортивный автомобиль Nissan GT-R превратился в фотоаппарат (видео)

Модель спортивного автомобиля Nissan GT-R Nismo по праву считается самой технически и технологически насыщенной модификацией спорткара Nissan GT-R. Сверхскоростной автомобиль Nismo получил V6 VR38DETT двигатель объемом 3,8 л и мощностью 600 лс с модифицированными турбинами от гоночной модели GT-R GT3. Колеса диаметром 20 дюймов оснащены специальными шинами от Dunlop и литыми дисками. Максимальная скорость авто – 320 км/ч.



Продемонстрировать Nissan GT-R Nismo в движении, представив его с наилучших ракурсов необходимо с аналогичного по скоростным характеристикам авто. Поэтому стандартные крупногабаритные внедорожники, на которые монтируется рама с видео и фотокамерами, для этих целей не подошла.

Компания Nissan не долго думая использовала для съемки базовый спортивный автомобиль Nissan GT-R. Камера была закреплена на раме, которая в свою очередь крепилась корпусу спорткара. В итоге были проведены эффектные съемки GT-R Nismo в динамике. Размеры базового спорткара позволили разместить в салоне «движущегося фотоаппарата» режиссеру, оператору и ассистенту (фокус-пуллеру).

Источник