Создатели Chivalry 2 объяснили, почему игра станет временным эксклюзивом Epic Games Store

5

Пару недель назад студия Torn Banner официально анонсировала средневековый экшен Chivalry 2. Известие замечательное, но впечатление от него испортил один неприятный для некоторых представителей PC-сообщества факт: Chivalry 2 на один год станет эксклюзивом для магазина Epic Games Store.

Создатели Chivalry 2 объяснили, почему игра станет временным эксклюзивом Epic Games Store


Как выяснилось несколько часов назад из официальной новостной ленты игры, не стоит принимать данное решение разработчиков в штыки: на сделку с Epic Games авторы пошли исключительно из благих соображений. Как пишут разработчики, Epic Games вложила значительные средства в развитие и поддержку Chivalry 2, благодаря чему авторам удалось подготовить бескомпромиссный сиквел популярного средневекового экшена. Без партнёрского соглашения с Epic Games добиться такого результата было бы невозможно.

Разработчики из Torn Banner в курсе негативной реакции сообщества по поводу эксклюзивности Chivalry 2 для Epic Games Store, поэтому пытаются успокоить игроков: если бы они, опираясь на опыт работы с Epic Games в качестве партнёров (движок Unreal Engine 4), не были уверены в том, что к моменту релиза игры в следующем году Epic Games Store преобразится, то они никогда бы не выбрали данную платформу.

В общем, на словах-то всё красиво и «ради народа», а как оно окажется на самом деле, узнаем в следующем году.