Создана группа для массового внедрения струйной печати большеформатных OLED

8

Группа японских производителей из компаний JOLED, Panasonic Production Engineering и SCREEN Finetech Solutions договорилась совместными усилиями сделать массовой струйную печать большеформатных панелей на светодиодах из органических материалов или OLED. Струйная печать для выпуска OLED подходит идеально — органические материалы хорошо растворяются в кислотах и могут использоваться в жидком виде как чернила. Компания JOLED, в частности, с конца прошлого года в ограниченном объёме уже выпускает коммерческую «печатную» OLED-продукцию в виде 21,6-дюймовых панелей с разрешением 4K (3840 (RGB) × 2160 пикселей) и готовит для массового выпуска OLED струйным методом новый завод в городе Номи в провинции Исикава.


Создана группа для массового внедрения струйной печати большеформатных OLED


В компании с Panasonic Production Engineering и SCREEN Finetech Solutions специалисты JOLED предложат лицензию, технологии, производственное оборудование и полное обслуживание техпроцессов и струйного производства OLED всем желающим. Промышленное оборудование для третьих производителей OLED будет выпускать компания Panasonic Production Engineering. Технологию струйной печати OLED компания Panasonic Production Engineering разрабатывала с 2006 года, после чего передала разработки в созданную в 2015 году новую компанию JOLED.

Создана группа для массового внедрения струйной печати большеформатных OLED

Сервисным и гарантийным обслуживанием принтерного производства OLED в Японии и за её пределами будет заниматься компания SCREEN Finetech Solutions. Также SCREEN Finetech будет выпускать специализированное вспомогательное оборудование для выполнения работ по обслуживанию. Все три компании уверены, что технология струйной печати OLED — это одно из перспективных направлений для производства широкоформатных и преимущественно телевизионных панелей. Образованная группа готова помочь массовому проникновению соответствующего производства в любой или почти любой уголок мира. Что же, соседи из Китая будут рады любой помощи, ведь OLED — это действительно интересно.