Создан крупнейший в мире дисплей смешанной реальности

0

Компания Realfiction, основанная в Дании в 2008 году, намерена показать на предстоящей выставке электроники CES 2018 передовую систему смешанной реальности DeepFrame.


Создан крупнейший в мире дисплей смешанной реальности


Сообщается, что на разработку ушло больше двух лет. Realfiction заявляет, что демонстрационное решение станет самым крупным в мире дисплеем смешанной реальности — его размер равен 64 дюймам. Но в перспективе планируется освоить выпуск систем и другого размера.

Утверждается, что DeepFrame позволяет воспроизводить «фотореалистические изображения и видеоматериалы в формате 4K». При этом цифровой контент как бы совмещается с реальной обстановкой. Для просмотра полученных в результате образов не требуются специальные очки или другие приспособления. Более того, видеть «картинку» могут сразу несколько человек.

Создан крупнейший в мире дисплей смешанной реальности

Известно, что в составе DeepFrame используются изогнутый дисплей 4K OLED и специальная оптика. В целом, как утверждается, задействованы существующие технологии, которые были значительно доработаны в ходе длительных научно-исследовательских изысканий.

Добавим, что выставка Consumer Electronics Show (CES) 2018 пройдёт в Лас-Вегасе (Невада, США) с 9 по 12 января.