Соучредитель Oculus Нейт Митчелл открыл игровую студию Mountaintop

10

Прошло немало времени с момента ухода основателя Oculus Нейта Митчелла (Nate Mitchell) из Facebook, и теперь стало ясно, чем он займётся дальше. Сообщается, что руководитель организовал новую игровую студию Mountaintop, в которую также вошли ветераны игровой индустрии, работавшие прежде в Double Fine, Epic Games, Hidden Path Entertainment, Respawn Entertainment и Naughty Dog.

Соучредитель Oculus Нейт Митчелл открыл игровую студию Mountaintop


Ramin Talaie / Corbis

Ещё слишком рано говорить о первом проекте Mountaintop, но разработчики сосредоточены на многопользовательских играх для тех, кому нравятся сложности. Команда также надеется отказаться от части багажа именитых разработчиков игр. Компания, например, будет делать ставку на удалённую работу даже после пандемии, и стремится быть менее дискриминирующей во избежание кризиса, который затронул многие студии.

Господин Митчелл не взял на себя никаких конкретных обязательств по персоналу (на данный момент в студии всего пять сотрудников), но сказал журналистам TechCrunch, что новая студия должна получить правильные основы. Mountaintop постарается не допустить проявлений токсичной культуры на рабочем месте, которая угрожает разрушить другие компании.

Соучредитель Oculus Нейт Митчелл открыл игровую студию Mountaintop

Митчелл не обещал, что поделится более подробной информацией о первой игре своей команды до 2021 года. Пройдёт много времени, прежде чем мы увидим первые плоды творчества студии. Пока слишком много неизвестных: специалисты имеются, благие намерения — тоже, а вот сможет ли Mountaintop эффективно развиваться и расширяться, особенно с учётом обычных в игровой индустрии задержек, жёстких графиков запуска и других проблем — ещё вопрос.


Источник