Сотрудники компаний назвали главное качество Apple Mac

4

Согласно исследованию компании Jamf, занимающейся разработкой программного обеспечения, главной причиной, по которой сотрудники предпочитают использовать Apple Mac на рабочем месте, является надёжность этих компьютеров.

Сотрудники компаний назвали главное качество Apple Mac


В 2018 году Jamf провела опрос своих клиентов, который показал, что корпоративные IT-специалисты в большинстве своём предпочитают для работы компьютеры Mac. Опрос показал, что если бы его участникам было предоставлено право выбора типа устройства для использования на работе, 72 % остановило бы свой выбор на компьютерах Apple Mac.

Сотрудники компаний назвали главное качество Apple Mac

В этом году Jamf опросила конечных пользователей, чтобы выяснить, почему они постоянно выбирают компьютеры Mac и каковы их впечатления от сделанного выбора. Опрос был проведён сторонней исследовательской компанией Vanson Bourne по заказу Jamf в сотрудничестве с Apple.

Согласно опросу, в большинстве отделов компаний главной причиной выбора Mac часто было то, что пользователи просто больше отдают предпочтение продуктам Apple. Второй по значимости причиной респонденты назвали большую надёжность Mac по сравнению с другими компьютерами. Конечные пользователи также утверждали, что компьютеры Mac лучше всего работают с приложениями и ресурсами, которые им необходимы для эффективного выполнения своих задач.

Также в числе аргументов в пользу применения Mac были названы простота использования, предпочтение именно такого пользовательского интерфейса и дизайна, а также возможность беспрепятственного подключения к устройствам Apple, которые у них имелись.

97 % опрошенных пользователей заявили о повышении производительности благодаря использованию компьютеров Mac, 95 % сообщили о повышении креативности, 94 % отметили, что Mac позволили им стать более самодостаточными, а 91 % респондентов обнаружил, что использование компьютеров Mac расширило границы совместной работы.