Сотрудники Apple протестуют против возвращения к офисной работе

0

12:07 07.06.2021 |   568




Ранее компания объявила, что с сентября большинство сотрудников будет обязано работать из офиса по понедельникам, вторникам и четвергам.

Сотрудники Apple выступили против нового правила компании, которое обяжет их работать из офиса не менее трех дней в неделю. О своем отношении к нововведению они написали в письме главе компании Тиму Куку.

Оно стало ответом на письмо Кука сотрудникам Apple, в котором отметил, что в 2020 году в компании «не хватало существенного — друг друга». Большинству сотрудников будет предложено работать из офиса по понедельникам, вторникам и четвергам и по желанию работать удаленно по средам и пятницам; более того, некоторым группам придется посещать офис по четыре или пять дней в неделю.

В письме сотрудников говорится, что новая политика Apple в отношении организации рабочего процесса вынудила некоторых из них написать заявление на увольнение. «Многие из нас чувствуют, что им надо выбирать между своими семьями, благополучием и возможностью выполнять лучшую работу и быть частью команды Apple», — пояснили они.

В письме также отмечается, что справиться с проблемами прошлого года им удалось, в значительной степени, благодаря возможности работать вне офиса и избежать трудностей, связанных с ежедневными поездками в офис.

По мнению авторов письма, взгляды руководства и персонала компании на удаленную работу сильно различаются. Так, утверждение о том, что большинство сотрудников хочет обязательно лично встречаться с коллегами в офисе, по их мнению, выглядит «пренебрежительным»; напротив, многие сейчас чувствуют лучшую связь со своими коллегами, чем прежде.

Сотрудники компании перешли к дистанционной работе в связи с распространением коронавируса в начале марта 2020 года.

Источник