Home Новости Сотовые операторы повысят стоимость тарифов на связь

Сотовые операторы повысят стоимость тарифов на связь

Сотовые операторы повысят стоимость тарифов на связь

Они объяснили это затратами на реализацию требований законов и ростом потребления услуг абонентами.

«МегаФон» и «ВымпелКом» на этой неделе повысят стоимость тарифов для некоторых абонентов, сообщает «РИА Новости». Первый оператор сделает это 13 января, а второй — 16 января. В компаниях объяснили свое решение затратами на реализацию требований законов и ростом потребления услуг абонентами.

Операторы стимулируют абонентов перейти на тарифы с более крупным включенным пакетом услуг (Интернет, СМС-сообщения, минуты общения) и большей ценовой характеристикой, полагают в TelecomDaily. Это нужно для увеличения выручки как с отдельного оператора, так и по стране в целом.

В ноябре газета «Известия» сообщила, что в 2020 году тарифы на сотовую связь в России могут подорожать на 10–25%.

Источник

Exit mobile version