Сообщается, что Tesla выпустила уже более 100 тысяч Model 3

0

Как сообщает источник Electrek, компания Tesla выпустила свою 100-тысячную Model 3, то есть была пройдена психологическая веха. Технически отметка была достигнута в конце первой недели октября, если учитывать собираемые и не прошедшие все тесты автомобили, но 13 октября состоялся полноценный выпуск 100-тысячного автомобиля.

Сообщается, что Tesla выпустила уже более 100 тысяч Model 3


Tesla отказалась от комментариев — обычно компания делится статистикой производства после очередного финансового квартала (как это было сделано 2 октября). Тот же источник указал, что Tesla, наконец, вышла на постоянный выпуск 5000 автомобилей Model 3 в неделю после месяца, когда эти показатели достигались периодически.

Если информация верна, то компания прошла долгий путь, начав его в конце июля 2017 года производством первых 30 единиц Model 3. В то же время предстоит ещё очень много работы. Клиенты оформили предварительные заказы примерно на 455 000 автомобилей Model 3 на момент начала поставок. То есть большинство людей, которые сделали вклад, по-прежнему не получили свои электрокары.

Это вряд ли произойдёт до тех пор, пока Tesla не сможет добиться достаточно массового производства Model 3, чтобы не выпускать в убыток начальную версию стоимостью $35 000. Предполагается, что на безубыточное производство компания выйдет не раньше, чем в 2019 году. Тем не менее, выпуск 100 тысяч «народных» электрокаров остаётся большим достижением.