Sony уже начала распространять комплекты для разработчиков PlayStation 5

0

Хотя официально это не подтверждалось, компания Sony явно уже трудится над созданием игровой консоли нового поколения, которую условно можно назвать PlayStation 5. И по словам отраслевого аналитика Даниэля Ахмеда (Daniel Ahmad), японская компания уже начала распространять комплекты для разработчиков.

Sony уже начала распространять комплекты для разработчиков PlayStation 5


Сообщается, что несколько студий уже получили комплекты для разработчики игр для новой консоли. Оборудование было предоставлено студиям, работающим над играми, которые выйдут вместе с самой консолью. Здесь стоит отметить, что согласно последним слухам, будущая PlayStation 5 получит по меньшей мере несколько эксклюзивов на старте. Также возможно появление игр, которые будут доступны сначала на PS4, а потом и на PS5.

К сожалению, спецификации комплектов для разработчиков не уточняются, да и в целом, данное оборудование лишь приближено к характеристикам будущей консоли. В итоговой версии консоли мы явно увидим несколько иную конфигурацию, чем имеется сейчас. Однако стоит отметить, что сами разработчики очень довольны новым оборудованием.

Sony уже начала распространять комплекты для разработчиков PlayStation 5

В конце напомним, что согласно слухам, новая консоль Sony PlayStation 5 будет построена на полузаказаной платформе AMD, которая объединит восемь ядер Zen 2 и графический процессор с архитектурой Navi. Ожидается, что PlayStation 5 будет анонсирована либо в конце этого, либо уже в следующем году. И второй вариант нам кажется более вероятным.