Sony приписали намерение выпустить смартфон с шестерной тыльной камерой

12

Самое большое число модулей тыльной камеры, установленное сейчас в серийном смартфоне, равно пяти — речь идёт о Nokia 9 PureView, представленном в феврале текущего года. Остальные флагманы, такие как Samsung Galaxy S10+ или Huawei P30 Pro, могут похвастать максимум четверными камерами. Однако корпорация Sony, по всей видимости, планирует продолжать гонку за количеством. По данным блогера Max J. (@Samsung_News_), японский производитель готовит к выпуску модель телефона, оснащённого шестерным тыльным фотомодулем.

Sony приписали намерение выпустить смартфон с шестерной тыльной камерой


Правда, никаких подтверждений данной информации источник не привёл, сообщив, что новинка находится на стадии разработки, из-за чего о её дизайне и характеристиках пока ничего не известно. Он лишь отметил, что кроме шести объективов на задней панели у смартфона будут ещё два спереди.

Какие функции предстоит выполнять многочисленным дополнительным сенсорам основной камеры загадочного Sony Xperia, пока также не сообщается. Но можно предположить, что к главному датчику высокого разрешения добавят модуль с длиннофокусной оптикой для зума без потери качества, широкоугольную камеру и сенсор Time-of-Flight. Две оставшиеся матрицы, возможно, будут монохромными и предназначаться для повышения качества снимков в условиях недостаточного внешнего освещения.

Что касается остальных характеристик, то, учитывая, в каком направлении сейчас развивается модельный ряд смартфонов Sony Xperia, можно предположить, что новый аппарат получит дисплей с соотношением сторон 21:9, не меньше 8 Гбайт оперативной и 128 Гбайт флеш-памяти, а также флагманский процессор Qualcomm Snapdragon 800-ой серии. Какую конкретно модель чипа использует Sony, будет зависеть от того, когда выйдет новинка. Предполагается, что модель анонсируют в конце 2019 или начале 2020 года.