Sony пообещала не уходить с рынка смартфонов

3

Дела корпорации Sony на рынке смартфонов давно уже идут не лучшим образом. С одной стороны, на неё давят такие гиганты отрасли, как Apple и Samsung, с другой — китайские бренды. Кроме того, дизайн аппаратов марки не менялся кардинальным образом несколько лет и на фоне конкурентов выглядит устаревшим. Тем не менее, президент и генеральный директор компании Кадзуо Хираи (Kazuo Hirai) заверил общественность в том, что, несмотря на все трудности, Sony не уйдёт с рынка смартфонов.


Sony пообещала не уходить с рынка смартфонов


По словам господина Хираи, данная ниша — это своеобразный билет компании в телекоммуникационную отрасль. Позиция фирмы в рейтингах производителей телефонов не столь важна для неё ещё и потому, что, даже выпуская не самые популярные модели, она всё равно остаётся одним из ключевых игроков данного сегмента. Как известно, Sony является одним из крупнейших поставщиком модулей камер для мобильных устройств.

К слову, Sony была одной из немногих участниц CES 2018, представивших в Лас-Вегасе новые смартфоны. Другие бренды, включая Samsung, приберегли новинки для более профильного мероприятия — Mobile World Congress, который в этом году будет проводиться с 26 февраля по 1 марта. Но и на MWC 2018 у Sony припасены новинки, причём, как ожидается, даже более интересные, чем были показаны на Consumer Electronics Show. Речь идёт в первую очередь о Xperia XZ Pro, оснащённом процессором Qualcomm Snapdragon 845 и 5,7-дюймовым OLED-дисплеем с разрешением 4К. Подробности об этом гаджете стали известны на днях благодаря независимым источникам. Пресс-конференция Sony состоится 26 февраля в 8:30 по местному времени (10:30 по Москве).